Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ  в здание МБДОУ "ДС № 301 г. Челябинска"  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В МБДОУ "ДС № 301 г. Челябинска" имеется доступ сотрудников к  интернет-ресурсам во всех рабочих кабинетах детского сада.

ВМБДОУ "ДС № 301 г. Челябинска" нет электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Но имеется ссылка для родителей Электронные образовательные ресурсы для родителей

Специальных технических средств обучения  и коллективного и индивидуального пользования для инвалидов не имеется.

С сентября 2018 года функционируют две группы комбинированной направленности для  детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые нарушения речи). Приобретено специальное оборудование, методическое и дидактическое обеспечение.

В методическом кабинете расположена библиотека методической литературы для педагогов детского сада.

Средства обучения и воспитания.docx (23.9 Кб)
МТО.docx (20 Кб)