ФОРУМ ДЕТСКОГО САДА № 301 г.ЧЕЛЯБИНСКА

ФОРУМ ДЕТСКОГО САДА № 301 г.ЧЕЛЯБИНСКА

Сегодня: 22.09.17 - 21:58
ФОРУМ ДЕТСКОГО САДА № 301 г.ЧЕЛЯБИНСКА -> Группа №3 "НЕВАЛЯШКИ"
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 24
Автор Сообщение

Шакина В. Г.

с 15.09. по 19.09 реализуется тема : "Урожай"
Программное содержание:
1. Уточнение представлений об овощах, фруктах, ягодах и грибах (различать по внешнему виду, вкусу, форме наиболее распространенные овощи, фрукты).
2. Знакомство детей с пользой овощей и фруктов.
3. Уточнение представлений о труде людей по сбору урожая, о труде на огороде.
Рекомендуем дома с детьми:
- прогулки на огород, в сад;
- изготовление поделок из овощей и фруктов;
- зекреплять правила проведения в природе ( не рвать без надобности растения, не ломать ветки деревьев, не трогать животных и др.);
- загадывание простейших загадок об овощах;
- привлекать детей к посильному труду на даче;
- рассматривание овощей и фруктов;
- рисование любимого фрукта (овоща);
- участвие в выставке Даров осени.
19. Отправлено: 14.09.14 - 21:10

Шакина В. Г.

Уважаемые родители в среду 17 сентября в 17:00 состоится общее родительское собрание. В музыкальном зале. Явка обязательна.
20. Отправлено: 15.09.14 - 18:56

Шакина В. Г.

с 22 по 26 тема:" Краски осени"
Программное содержание:
1. Расширение представлений детей об осенних изменениях в природе ( пасмурно, идет мелкий дождь, опадают листья, становиться холодно, солнце греет слабо, дует сильный ветер, с деревьев опадают листья).
2. Закрепление знаний об изменении в одежде людей осенью, об играх детей в осенний период.
3. Формирование умений всматриваться, любоваться, радоваться красоте осенней природы.
Для осуществления образовательной деятельности в семье по теме целесообразно рекомендовать родителям:
- погулять в парке, понаблюдать за осенними изменениями в природе (птицы, деревья, трава, ветер);
- принять участие в фотовыставке "Я люблю осень";
- собрать природный материал и опавшие листья и изготовить из них поделку для выставке;
- рассматривание книг, иллюстраций об осени;
-поговорить с ребенком о том, что интересного он видел на улице;
- привлекать ребенка к посильному участию в труде взрослых на огороде, в саду.
21. Отправлено: 21.09.14 - 18:34

Шакина В. Г.

с 29 по 3 тема: "Животный мир"
Программное содержание:
1. Расширение представлений о домашних и диких животных их внешнем виде и образе жизни ( об особенностях поведения, что едят, какую пользу приносят людям).
2. Ознакомление с трудом людей по уходу за домашними животными.
3. Воспитание заботливого отношения к животным.
Для осуществления образовательной деятельности в семье по теме целесообразно рекомендовать родителям:
-рассмотреть иллюстрации с изображением животных;
-рассмотреть игрушки, изображающие домашних и диких животных;
-понаблюдать за животными, экскурсия в городской зоопарк, формирование элементарных представлений о правильных способах взаимодействия с животными: наблюдать за животными, не беспокоя их и не причиняя им вреда; кормить животных только с разрешения взрослых;
-понаблюдать за питомцем, привлечь к уходу (налить молоко, положить в тарелочку корм и т.д.);
-рассмотреть с детьми теплые вещи, связанные из шерсти животных (носки, варежки, шарфики), отметить особенность таких вещей (мягкие, теплые, пушистые).
22. Отправлено: 28.09.14 - 18:10

Шакина В. Г.

с 6 по 10 тема: "Животный мир птицы"
Программное содержание:
1. Расширение представлений о птицах их внешнем виде и образе жизни ( об особенностях поведения, что едят, какую пользу приносят людям).
2. Ознакомление с трудом людей по уходу за домашними птицами.
3. Воспитание заботливого отношения к птицам.
-рассмотреть иллюстрации с изображением птиц;
-рассмотреть игрушки, изображающих птиц;
-понаблюдать за птицами, экскурсия в городской зоопарк, формирование элементарных представлений о правильных способах взаимодействия с птицами: наблюдать за птицами, не беспокоя их и не причиняя им вреда; кормить птиц только с разрешения взрослых.
23. Отправлено: 06.10.14 - 17:34

Шакина В. Г.

с 13.10 по 18.10 реализуется тема: "Я-человек"
Программное содержание:
1. Развитие представления о себе как о человеке: я-мальчик (девочка), хожу в детский сад, в группе мои друзья.
2. Формирование интереса к изучению себя, своих физических возможностей ( осанка, стопа, рост, движение, картина здоровья ).
3. Формирование представлений детей о людях (взрослых и сверстниках), об особенностях их внешнего вида, об отдельных ярко выраженных эмоциональных состояниях, о делах и добрых поступках людей, о семье и родственных отношениях.
4. Развитие интереса к сверстнику, желания взаимодействовать с ним.
Для осуществления образовательной деятельности в семье по теме рекомендовать родителям:
1- совместное рассматривание картин и иллюстраций, фотографий (как я рос, моя семья, родители в дестве, старшие дети в дестком саду);
-побеседовать с детьми о труде взрослых в семье;
-прочитать произведения С. Маршак "Великан", "Тело человека", "Руки", "Мои руки", "Ноги", В. Катаев "Цветик-семицветик"; Л. Толстой "Старый дед и внучек", Е. Пермяк "Как Маша стала большой".
24. Отправлено: 14.10.14 - 18:06
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 24
Добавление сообщения
Имя и E-mail
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Защитный код: (введите цифры, которые на коричневом фоне)

Навигация