ФОРУМ ДЕТСКОГО САДА № 301 г.ЧЕЛЯБИНСКА

ФОРУМ ДЕТСКОГО САДА № 301 г.ЧЕЛЯБИНСКА

Сегодня: 24.11.17 - 21:13
ФОРУМ ДЕТСКОГО САДА № 301 г.ЧЕЛЯБИНСКА -> Группа №7 "СОЛНЫШКО"
Страницы:  1 ... 16  17  18  19  20  
Автор Сообщение

Елена Сергеевна

Уважаемые родители!
В детском саду 28 апреля проводится творческий конкурс "Минута славы". ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ! РАЗВИВАЙТЕ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ДЕТЕЙ!
109. Отправлено: 11.04.17 - 19:28

Воспитатели группы

Тема недели (с 15 по 21 мая) "Мир природы".
Задачи:
1. Воспитание бережного отношения к животным.
2.Формирование представлений детей о домашних и диких животных ( птицах).
3.Формирование представлений о простейших взаимосвязях в живой и неживой природе. Знакомство с правилами поведения в природе.
Уважаемые родители, рекомендуем:
-рассмотреть иллюстрации с изображением явлений природы,животных;
-подготовить рассказ с ребёнком о домашнем питомце;
-посетить городской зоопарк;
-подготовить фотографии своих домашних питомцев для выставки " Наши домашние любимцы":
-прочитать народные сказки в обр.Ю.Ванага "Лиса и заяц". "Лесной мишка и проказница мышка".
110. Отправлено: 14.05.17 - 07:44

Елена Сергеевна

Огромное спасибо родителям, принявшим участие в фотовыставке "Наши домашние любимцы"! Дети с удовольствием рассказывали о своих питомцах! Желаем также активно в будущем принимать участие в жизни группы.
111. Отправлено: 24.05.17 - 06:56

Елена Сергеевна

Благодарим отзывчивых родителей, принявших участие в благоустройстве прогулочного участка нашей группы к летнему сезону:
-Боровикову Алёну Николаевну, Мухамадееву Таслиму Рафаельевну, Вечканову Ольгу Анатольевну.Гусеву Алёну Анатольевну( покраска забора);
-Ащеулову Ксению Александровну( оформление плоскостных фигур сказочных персонажей);
-Апсалямову Татьяну Валерьевну( приобретение отделочных материалов);
-Секачёву Анастасию Игоревну(изготовление поделки "Божья коровка");
-Мельникову Ирину Вячеславовну( поделки "Лошадка" и "Каркуша");
-Байгужину Маргариту Сергеевну(поделка"Кораблик");
-Абельдинову Ларису Рамазановну(прибретение отделочных материалов)
-Кечкину Наталью Геннадьевну(приобретение игрушек для двигательной деятельности детей на прогулке, покрасочных материалов)
112. Отправлено: 14.07.17 - 17:00

Кочигина Антонина Валентиновна

Здравствуйте дорогие коллеги, родители и дети! Поздравляю Вас с началом учебного года! Пусть этот год принесет Вам только положительные эмоции!

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Совершенствовать работу по нравственно-патриотичекому воспитанию детей дошкольного возраста в образовательном процессе ДОУ.
2. Создавать условия для организации деятельности по экологическому воспитанию дошкольников в контексте с ФГОС дошкольного образования.
113. Отправлено: 10.09.17 - 23:13

Кочигина Антонина Валентиновна

Тема недели (с 11 по15 сентября)
"МОЙ ДОМ, МОЙ ГОРОД, МОЯ СТРАНА, МОЯ ПЛАНЕТА"

ЗАДАЧИ:

1.Знакомство с родным городом (формирование начальных представл. о родном крае, его культуре, истории).
2. Формирование представления о правилах поведения на улицах города, правилах дорожного движения.
3. Знакомство детей с домом, предметами домашнего обихода (мебель, бытовые приборы).

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

-обговорить с ребенком схему безопасной дороги в детский сад;
-объяснять правила безопасного поведения дома, в детском саду, на улицах города;
-демонстрировать ребенку пример бережного отношения к природе, учить соблюдать чистоту в городе;
-посетить места отдыха (театр, зоопарк), обращая внимание на архитектуру зданий;
-изготовить альбом (газету) "Мой родной город";
-участвовать в конкурсе семейного рисунка "Мой город";
-рассказать о своей профессии;
-понаблюдать с детьми за строительством нового здания.
114. Отправлено: 10.09.17 - 23:56
Страницы:  1 ... 16  17  18  19  20  
Добавление сообщения
Имя и E-mail
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:

Защитный код: (введите цифры, которые на коричневом фоне)

Навигация